МЕТОДЫ УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЪЁМА ВОЛОС ЧАСТЬ 2

Для обладательниц ломких волос подойдёт маска, с кефиром в качестве основного компонента. Полстакана кефира с высоким процентом жирности, предварительно подогретого с помощью водяной бани, смешивается с желтком. Наносится на 25 минут, хорошо дополнительно укутать голову в пакет и тёплое полотенце. После этой процедуры волосы очень гладкие и послушные.

Продолжение первой чайти, читаем тут

Маска с белой глиной

Маска на основе белой глины пользуется большим успехом среди женщин. Она способствует очищению кожных покровов, нормализует циркуляцию крови в тканях, придаёт волосам объём. Необходимо взять порошок белой глины, растворить его в воде до состояния каши. Держать четверть часа, а потом тщательно промыть. При этом может вымыться большое количество волос, что означает, что маска сделала своё дело и отмершие волоски дадут место для роста новым.

Если все компоненты, которые использовались в приготовлении маски, свежие, и маска используется сразу же после смешивания – максимальная польза гарантирована. Хорошо периодически пробовать новые варианты. Пару месяцев пользуемся одной, потом пару другой. И не нужно стремиться смешать всё и сразу для того, чтобы получить универсальный рецепт. Многократного эффекта всё равно не получится, а продукты будут испорчены.

Кстати, это касается и шампуней. Их нужно точно так же менять периодически. Наверное, каждая женщина замечала, что стоит сменить марку шампуня, как волосы становятся просто потрясающими. Но проходит время и всё возвращается на круги своя. Как только волосы начинают терять объём и тускнеть, – пора выбирать новое средство.

Сушка феном может помочь сделать волосы объёмнее. Сушить нужно корни, голову при этом опустить вниз. Важно не пересушить волосы, располагать фен нужно на достаточно большом расстоянии от головы. Обязательно закончите процедуру обдувом прохладным воздухом. Это поможет сохранить эффект объёма надолго. Для волос средней длины можно использовать диффузную насадку на фен – она приподнимет волосы от корней. Но длинноволосые женщины при использовании такой насадки рискуют запутать волосы и недостаточно хорошо их просушить.

Хорошо создавать объём с помощью бигуди. Если выбирать большой диаметр мягких бигуди, то можно весьма комфортно накрутить волосы и получить сногсшибательную причёску без излишних движений и приборов. Есть папильотки с металлическим стержнем внутри, что позволяет закреплять волосы так, как удобнее пользователю.

Хорошо помогает сохранять объём использование специальных средств: пенки, муссы – кудри будут дольше сохранять свою форму. Если накрутиться на бигуди, предварительно смазав локоны муссом, то достаточно потом просто пройтись руками по волосам и нужный объём достигнут. Можно использовать пенку и до высушивания волос феном.

Если волосы кажутся совсем безжизненными, потеряли свой блеск и объём, усиленно выпадают и спутываются, решение проблем обязательно найдётся. Важно не опускать рук и стараться найти как можно больше ресурсов (и временных, и денежных), которые потратятся сугубо на себя. Если не уделять должного внимания своей внешности, то даже самые здоровые и красивые волосы со временем потеряют свою привлекательность. Несложно регулярно делать маски, массировать голову, использовать термозащитные средства для волос, не пересушивать их феном. Регулярное посещение парикмахера также делает своё дело – советы специалиста ничем не заменишь.

Выполнить все эти несложные советы достаточно просто, а итог несомненно порадует: красивые, сильные и объёмные волосы не оставят равнодушными ни хозяйку, ни её окружение.