Лечение волос срочно с помощью миноксидила

фотоЕще несколько месяцев назад – густая шевелюра, а сегодня уже жалкое подобие прически. С проблемой выпадения волос сталкиваются как мужчины, так и женщины. И одно из самых популярных и эффективных веществ в борьбе с облысением – миноксидил. Этот препарат показан при любом типе выпадения волос, в том числе и вызванного избытком в организме мужского полового гормона андрогена.


Эффект миноксидила медики обнаружили не сразу.

Изначально он применялся для борьбы с гипертонией. Благодаря сосудорасширяющему свойству минокисидила самочувствие больного улучшалось, а вместе с этим увеличивалось и количество волос на его голове. Так побочный эффект стал спасением всех, кто страдал от облысения. Сейчас для лечения выпадения волос миноксидил применяют наружно, втирать раствор в кожу головы необходимо 2 раза в день. Лучше если волосы при этом будут сухими.

Эффект заметен сразу, хотя это не то, чего ждут пациенты клиник. Дело в том, что миноксидил вызывает в первое время волосопад - усиленное выпадение волос. Оно отличается от облысения своей интенсивностью и в случае применения миноксидила быстро проходит. Это связано, по словам, врачей с избавлением головы от слабых луковиц, на месте которых начинают расти более крепкие и здоровые волосы. Уже через 2 месяца волосы перестают выпадать вовсе, а месяцев через 5-6 эффект виден невооруженным глазом.

У миноксидила, как у всех лекарственных препаратов, существует ряд побочных действий. В первую очередь, он может стать причиной сухости кожи, воспаления и зуда. Возможна аллергическая реакция на препараты с миноксидилом. Их перечень довольно велик: Sigma Skin, Vichy Dercos, Loxon 5% и многие другие. В аптеках они представлены в большом ассортименте. Применять миноксидил придется на протяжении всей жизни, регулярное его использование дает действительно потрясающий результат.