Лечение волос и уход

фотоРоскошные, здоровые волосы из века в век являются неоспоримым украшением каждой девушки и женщины. Ежедневное расчесывание, массаж кожи головы, правильный подбор шампуня, кондиционера, нанесение всевозможных масок и ополаскивателей – на сегодняшний день известны сотни и тысячи способов для поддержания жизненной силы и блеска вашей шевелюры. Однако, бывают ситуации, когда все вышеперечисленные способы не помогают решить возникшую проблему. В таких случаях совет один – обращение к специалистам!

Тусклые, ломкие, безжизненные и выпадающие волосы могут стать результатом таких негативных воздействий на организм, как:

· Стресс;

· Болезнь, требующая приема различных лекарственных препаратов;

· Операция той или иной степени сложности с последующим назначением антибиотиков;

· Изменение уровня гормонов при беременности, грудном вскармливании, климаксе и пр.

· Строгая диета или голодание.

В каждом из вышеперечисленных случаев лучшим выходом из ситуации будет доверить восстановление волос профессионалам. Обладая многолетним опытом и знаниями, специалисты в кратчайший период времени определят причину, приведшую к ухудшению состояния волос, и предоставят вам варианты лечения.

Не стоит думать, что понятия «лечение волос» и «уход за волосами» подразумевают под собой проведение одних и тех же процедур. Если ваши волосы ослаблены ежедневным созданием причесок, использованием утюжка, фена, средств для завивки и укладки, то следует обратиться к специалисту непосредственно по уходу за локонами. Он проведет ряд процедур по насыщению волос витаминами и минералами, восстановлению их структуры и эластичности, устранит небольшие дефекты. Впоследствии, стоит баловать себя повторением этих мероприятий регулярно, как, например, маникюром или педикюром. Они должны стать неотъемлемой частью программы по уходу за собой.

Однако, существуют такие проблемы, решение которых возможно только с применением особых видов терапии, как, например, биоревитализации при омоложении кожного покрова головы. Такая процедура относится именно к лечению волос и проводится профессионалами в салонах красоты в среднем два-три раза в год в зависимости от способности организма восстанавливаться, а также от ваших личных психологических характеристик и привычек.